FIT Piacenza

STAFF COMITATO PROVINCIALE FIT PIACENZA

  • Fulgosi Giovanni – delegato provinciale PC – Tel. 3356390169 – Email:fitpc@libero.it
  • Grassi Amelio – collaboratore PC – Tel. 3288799866 – Email:amelio.grassi@fastwebnet.it
  • Bonfanti Davide – coordinatore provinciale tecnici PC – Tel. 3397567014 – Email:bendaga@libero.it
  • Masarati Maurizio – fiduciario provinciale degli ufficiali di gara PC – Tel. 0523-862829 –  3355889442 – Email:maurimasa@alice.it
  • Margarita Daniele – promoter provinciale FIT/TPRA – Tel. 3495606147 – Email: daniele_margarita@hotmail.it

Sede del Comitato Provinciale
Via Calciati, 14 – Tel./fax: 0523 593290 – E-mail: fitpc@libero.it

 

UFFICIALI di GARA FIT

COMUNICAZIONE IMPORTANTE!
E’ stato predisposto un nuovo iter per chi vuole iscriversi a corsi per UDG. Tutti coloro che intenderanno iscriversi a detti corsi dovranno andare sul portale degli Ufficiali di Gara a questo link e compilare la domanda in ogni sua parte.

 

INSEGNANTI FIT

  • Beghi Gianluca – Maestro Nazionale – T.C. Campagnoli – 3386633821 – giangi_tennis@hotmail.it
  • Beltrami Alberto – Istruttore 2^ livello – Tennis Club Fabio Campagnoli – 3383888840 – beltralby@gmail.com
  • Bersani Filippo – Maestro Nazionale – A.T. Borgotrebbia – 3356924932 –atborgotrebbia@libero.it
  • Bonfanti Davide – Preparatore Fisico 1^ livello – Maestro Nazionale – Societa Canottieri Nino Bixio 1883 – 3397567014 – bendaga@libero.it
  • Bonugli Alberto – Maestro Nazionale – S.C. Vittorino da Feltre – 335474656
  • Boselli Luca – Istruttore 1^ livello – Societa Canottieri Vittorino da Feltre – 3477360388 –  luca@boselliluca.it
  • Bracchi Stefano – Maestro Nazionale – S.C. Ongina – Tennis Club Valnure – 3292026607
  • Calapod Adrian – Preparatore Fisico 1^ livello – A.T. Borgotrebbia – 3801019806 – calapod.adrian85@gmail.com
  • Campominosi Antonio – Maestro Nazionale – S.C. Nino Bixio – 3472530943
  • Colombi Giancarlo – Istruttore 1^ livello – Tennis New River – 3284826654
  • Dosi Cristian – Preparatore Fisico 1^ livello – Maestro Nazionale – Polisportiva Futura – Tennis Piacenza – 3475790221 – dodo2000it@yahoo.it
  • Fornari Andrea – Maestro Nazional – 3386423164 – andreafornari69@gmail.com
  • Galazzi Fabio – Preparatore Fisico 2^ livello – Tecnico Nazionale – A.S. Tennuoto – 3383121734
  • Garberi Lorenzo – Maestro Nazionale – Societa Canottieri Vittorino da Feltre – 3392904760
  • Garetti Massimo – Istruttore 2^ livello – Tennis Club Valnure
  • Gattoni Lorenzo – Istruttore 1^ livello – 3346482972 – lorenzo.gattoni@gmail.com
  • Gnocchi Fabio – Istruttore 1^ livello – A.T. Fiorenzuola – 3498630965
  • Griffini Marcello – Maestro Nazionale – S.C. Vittorino da Feltre – 3393774150
  • Lupi Filippo – Istruttore 2^ livello – A.T. Fiorenzuola – 3200865903 fillo_11@alice.it
  • Malchiodi Carlotta – Preparatore Fisico 1^ livello – Istruttore 1^ livello – charlotmalchiodi@hotmail.it
  • Mantelli Chiara – Istruttore 2^ livello – A.T. Tennuoto 3336955698- info@tennuoto.it
  • Menta Gianni – Maestro Nazionale – A.S.D. Pontenurese – 3398856160 – gianmen@gmail.com
  • Nociti Andrea – Maestro Nazionale – A.T. Borgotrebbia – 3396249577 – andreastennis80@gmail.com
  • Olivati Ivano – Istruttore 1^ livello – A.T. Borgotrebbia – 3357359539
  • Pagani Luigi – Istruttore 1^ livello – Tennis Club Valnure – 3488715117 – gigipagani2@gmail.com
  • Pagani Silvana – Istruttore 1^ livello – A.T. Borgotrebbia – 3397254278
  • Pecorini Paolo – Maestro Nazionale – S.C. Nino Bixio – S.C. Ongina – 3335963645
  • Repetti Matteo – Istruttore 1^ livello – T.C. Farnesiana – 3394825667 – matteorepetti@libero.it
  • Schiavi Giuseppe – Istruttore 1^ livello – 3356360060
  • Tagliafichi Mauro – Preparatore Fisico 1^ livello – Maestro Nazionale – S.C. Nino Bixio – 3395421759