Prima giornata Trofeo Loschi: i risultati

0
Questo articolo è presentato da:

Girone 1 1° Giornata 12 gennaio 2020 Girone 2

S.C. ONGINA B – TENNIS PIACENZA

1-2

TENNIS PODE – S.C. ONGINA A

0-3

S.C.VITTORINO B – POL. FUTURA

1-2

S.C. VITTORINO A – T.C. LOSCHI

0-2

A.T. BORGOTREBBIA – A.T. CADEO

3-0

Riposa : T.C.CAMPAGNOLI

 

Come potrete verifica a causa delle classifiche FIT pubblicate in ritardo, c’è stata un po’ di confusione nella pubblicazione delle squadre. Di seguito sono state fatte le opportune correzioni…

21° Trofeo “ Giovanni Loschi “ – Squadre Iscritte

1) A. T. Cadeo fondo del campo sintetico contatto 3334519137 Boselli
2) T.C. Loschi fondo del campo terra contatto 3479176280 Marchello
3) S.C. Vittorino A fondo del campo sintetico contatto 3392904760 Garberi
4) S.C. Vittorino B fondo del campo sintetico contatto 3393774150 Griffini
5) T.C. Campagnoli fondo del campo sintetico contatto 3386633821 Beghi
6) A.T. Borgotrebbia A fondo del campo sintetico contatto 3356924932 Bersani
7) Tennis Piacenza gioca sempre fuori casa contatto 3475790221 Dosi
8) Pol. Futura fondo del campo sintetico contatto 3475790221 Dosi
9) Tennis Pode fondo del campo terra contatto 3349046141Terzoni
10) S.C. Ongina A fondo del campo sintetico contatto 3358290185 Bonvini
11) S.C. Ongina B fondo del campo sintetico contatto 3292545069 Politi

FORMAZIONI

1) A.T. CADEO Taverna Alessandro 4.1, Faccini Marco 4.3, Boiardi Marco 4.4, Arata Alessio, Romizi Ettore 4NC, Tosi Massimiliano 4.4

2) T.C. LOSCHI Almi Michele 4.1, Biaggi Paolo 3.3, Fornari Andrea 3.5, Dragoni Eliseo 4.1, Massari Riccardo 4.5, Prazzoli Pierpaolo 4 NC

3) S.C. VITTORINO A Calabria Simone 3.4, , Fornaroli Andrea 3.5, Fanelli Ettore 4NC, Fanzini Ettore 4.6, Moia Luca 4NC , Pernigotti Cristiano 4.2

4) S.C. VITTORINO B Brambilla Michele 3.4, Brambilla Roberto 4.5 ,Tedesco Gianluigi 3.4 ,
Torre Paolo 4.2, Zangrandi Luigi 4.6 Torre Andrea 4NC

5) T.C. CAMPAGNOLI Beltrami Andrea 3.3, Milani Luigi 4.1, Zurlini Roberto 4.1, Fontana Stefano 4.4, Giuppi Gregorio 4 NC, Terni Lorenzo 3.5

6) A.T. BORGOTREBBIA Soresini Giuseppe 4.1, Boselli Simone 3.5, Premoli Stefano 3.4
Colla Andrea 4.2 , Valla Roberto 4.3 , Carseni Alfredo 4.3

7) TENNIS PIACENZA Maestri Filippo 4.3, Crescentini Alessandro 3.3, Navarotto Cesare 4.4, Lanza Pietro 4.6, Ghigini Andrea 4.3, Losi Davide 4.2,

8) POL. FUTURA Segalini Massimo 3.4, Berlè Simone 4.1, Olmi Francesco 4.1, Veneziani Alberto 4.2, Russo Giuseppe 4.5, Rota Luca 4NC

9) TENNIS PODE Bernardoni Fabrizio 4.2, Terzoni Matteo 3.5, Cappelletti Davide 4.3, Assiemi Nicola 4.1, Pagani Luigi 4 nc, Ronsisvalle Luigi 4.4

10) S.C. ONGINA A Malvermi Nicolas 3.4, Bonvini Boris 4.1, Scaravella Jacopo 4.1, Particelli Marco 3.3, Bocchi Nicola 4.nc , Curati Francesco 4.3.

11) S.C. ONGINA B Guarneri Domenico 3.5, Curtarelli Davide 4.1, Stefano Rigoni 4.2, Tencati Filippo 4.3, Politi Alberto 4.1 , Moglia RobertoNC.

CONDIVIDI

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here