Festa del Tennis Piacentino: l’elenco dei premiati

0
Corte Biffi, la location dell'evento
Questo articolo è presentato da:

 

Mercoledì 22 gennaio 2020 alla Corte Biffi a San Rocco alle ore 21.00 si terrà la Festa del Tennis Piacentino. Ospiti quest’anno Filippo Volandri e Giordano Maioli.

Nella giornata del 20 gennaio si è tenuta la Conferenza Stampa per la presentazione della “FESTA DEL TENNIS PIACENTINO – Premiazioni Master Angelo Sport/Memorial Arcelloni 2019” presso il Salone del Palazzo Coni ( Via Calciati, 14 – Piacenza).

Di seguito l’elenco dei premiati:

PREMIATI MASTER 2019
UNDER 12 M ZACCONI CARLO 1 S.C. NINO BIXIO
  DI TRAPANI GIULIO 2 S.C. NINO BIXIO
UNDER 12 F CANEVARI VITTORIA 1 S.C. NINO BIXIO
  GALAZZI REBECCA 2 A.S. TENNUOTO
UNDER 14 M BRAMBILLA MICHELE 1 S.C. VITTORINO DA FELTRE
  CIOCCA ACHILLE 2 T.C. STRADELLA
UNDER 14 F FIORANI ALLEGRA 1 S.C. NINO BIXIO
  BRUNELLI SARA 2 CAN. BISSOLATI
SING. MASCH. LIM 4/4 ZUCCHI ALESSANDRO 1 POLIS. SAN ROCCO
  LEONE MATTEO NICOLO’ 2 A.T.BORGOTRBBIA
  FRONTONI RICCARDO 3 A.T. FIORENZUOLA
  ALLEGRI MANUEL 3 T.C. CAMPAGNOLI
SING. MASCH. 4 CAT. CROCE STEFANO 1 T.C. MATCH POINT
  SALVI ANTONIO 2 S.C. NINO BIXIO
  MORINI MASSIMO 3 T.C. SALSOMAGGIORE
  OLMI FRANCESCO 3 POLISP. FUTURA
SINGO FEMM. 4 CAT. VALLA MARTINA 1 S.C. VITTORINO DA FELTRE
  CHIODAROLI SIMONA 2 A.T. CADEO
  DE CENZO IRENE 3 TENNIS PODE
  SPAGNOLO FABIOLA 3 A.T. BORGOTREBBIA
SINGO FEMM. 3 CAT. SEGALINI SARA 1 S.C. NINO BIXIO
  MELEGA MARGHERITA 2 T.C. BORGO SAN DONNINO
  BOIOCCHI BARBARA 3 A.T. BORGOTREBBIA
  BARBIERI STEFANIA 3 T.C. NEW RIVER
SING. MASCH. 3 CAT MARINA SIMONE 1 S.C. NINO BIXIO
  CRESCENTINI ALESSANDRO 2 TENNIS PIACENZA
  PAGANI ENRICO 3 S.C. NINO BIXIO
  PREMOLI STEFANO 3 A.T. BORGOTREBBIA
DOPPIO FEMM. 3a CAT CORBELLINI-TACCHINI 1 A.T. BORGOTREBBIA
  MORELLI-TINELLI 2 TENNIS PODE
  HASANCIC-TERZONI 3 S.C. NINO BIXIO
  BOIOCCHI-BRAGHIERI 3 A.T. BORGOTREBBIA
DOPPIO FEMM. 4a CAT CORBELLINI-TACCHINI 1 A.T. BORGOTREBBIA
  CHIODAROLI-RISI 2 A.T. CADEO – A.T. FIORENZUOLA
  DERBA-LUSARDI 3 T.C. NEW RIVER
  BONINI-CASSINARI 3 TENNIS PODE
DOPPIO MISTO. 3a CAT AMBROGIO-SEGALINI 1 S.C. NINO BIXIO
  BARBIERI-TOLONI 2 T.C. NEW RIVER-T.C. CAMPAGNOLI
  CORNELLI- FIORANI 3 T.C. BALLERINI- S.C. NINO BIXIO
  XERRA – BOIOCCHI 3 T.C. BALLERINI – A.T. BORGOTREBBIA
DOPPIO MISTO. 4a CAT BOSELLI-SPAGNOLO 1 A.T. BORGOTREBBIA
  CHIODAROLI-NIPANI 2 A.T. CADEO-S.C. VITTORINO DA FELTRE
  COLLA-ZAPATA 3 A.T. BORGOTREBBIA
  RISI-SAVOIA 3 A.T. FIORENZUOLA
CONDIVIDI

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here