CALENDARIO TORNEI 2019

Di seguito il calendario ufficiale 2019 dei tornei FIT in Provincia di Piacenza, costantemente aggiornato.

TORNEI OPEN
28/03-07/04AT Borgotrebbia
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPENSF
18/05-01/06AT Pontenurese
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPENSM
13/06-25/06AT Fiorenzuola
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPENSM-SF
23/06-03/07AT Cadeo
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPENSF
04/07-14/07SC Vittorino da Feltre
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPENSM
12/07-21/07SC Vittorino da Feltre
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPENSF
26/08-08/09SC Ongina
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPENSM
TORNEI 3° CATEGORIA
28/03-07/04A.T. Borgotrebbia
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT.SM
06/04-20/04A.T. Borgotrebbia
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM.3.4DM-DF-DX
27/04-12/05T.C. Broni
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM.3.4DX
04/05-19/05T.C. New River
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT.SM
11/05-26/05T.C. Campagnoli
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT.DM-DF-DX
18/05-01/06T.C. Match Point
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
Lim. 3.4DX
23/05-09/06T.C. Loschi
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT.SM-SF
07/06-16/06T.C. New River
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT.DX
07/06-16/06T.C. New River
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT.DF
15/06-30/06C.T. Il Parco
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT.SF
29/06-07/07S.C. Nino Bixio
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM.3.3 Trofeo Silvio ArcelloniSM
12/07-21/07T.C. New River
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT.DM
18/07-04/08T.C. Loschi
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT.DM-DF-DX
20/07-29/07T.C. Ballerini
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM.3.3SM
TORNEI 4° CATEGORIA
02/03-17/03T.C. Valnure
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT.
Prequali Int. Roma
SM-SF-DM-DF
06/04-20/04A.T. Borgotrebbia
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. LIM.4.3SM
04/05-19/05C.T. Il Parco
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT.SM
18/05-01/06T.C. Match Point
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT.SM-SF
08/06-16/06A.T. Borgotrebbia
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. LIM.4.3SM
05/10-06/10T.C. Valnure
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. Le Racchette in rosaSF
TORNEI UNDER
09/03-17/03SC Vittorino da Feltre
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U10-12-14 SM-SF
10/04-20/04AT Borgotrebbia
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U10-12-14 SM-SF
20/04-28/04TC Valnure
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
KINDER + SPORT U10-16 SM-SF
11/05-26/05TC Campagnoli
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U12-14 SM-SF
25/05-02/06AT Fiorenzuola
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U10-12-14 SM-SF
08/06-16/06AS Tennuoto
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U10-12-14 SM-SF
15/06-23/06TC Valnure
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
Campionati Provinciali Under U10-12-14 SM-SF
TORNEI VETERANI
20/06-30/06T.C. Loschi
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
O45/55 - L40 lim. 3 cat
TORNEI PADEL
27/09-29/09Tennis Club New River
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
1° Torneo "Torello" OpenDM-DF-DX
TORNEI TPRA
07/04T.C. Campagnoli
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRA Maschile
02/09-22/09T.C. Loschi
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRA Maschile
21/09-22/09AT Borgotrebbia
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRA Maschile
29/09-13/10T.C. Loschi
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRA Doppio Maschile
16/11-17/11AT Borgotrebbia
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRA Femminile
16/11-17/11AT Borgotrebbia
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRA Maschile
TORNEI MASTER FINALI
31/08-15/09T.C. Campagnoli Camp.Provinciali
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
SM-SF-DM-DF-DX
31/08-15/09T.C. Campagnoli Camp.Provinciali
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OVER 45SM
OVER 55SM
OVER 40SF
16/09-22/09S.C. Nino Bixio
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
32° Master PC - 8° MASTER ANGELO SPORT - 9° Memorial Arcelloni