CALENDARIO TORNEI 2020

Di seguito il calendario ufficiale 2020 dei tornei FIT in Provincia di Piacenza, costantemente aggiornato.

TORNEI OPEN
09/04-19/04AT Borgotrebbia
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPENSF
11/06-23/06AT Fiorenzuola
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPENSM-SF
20/06-30/06AT Cadeo
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPENSF
08/07-19/07SC Vittorino da Feltre
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPENSM-SF
22/08-06/09SC Ongina
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPENSM
TORNEI 3° CATEGORIA
04/04-19/04A.T. Borgotrebbia
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT.SM
18/04-01/05A.T. Borgotrebbia
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT. DM-DF-DX
01/05-10/05S.C. Ongina
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT.DM-DF-DX
07/05-17/05T.C. Loschi
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT.SF
09/05-19/05T.C. Campagnoli
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT.SM
15/05-24/05T.C. Campagnoli
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT.SF
15/05-31/05T.C. New River
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT.SM
30/05-07/06T.C. New River
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT.DM-DF
06/06-14/06T.C. New River
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT.DX
20/06-28/06T.C. New River
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT.DM
27/06-05/07S.C. Nino Bixio
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
LIM.3.3SM
04/07-12/07T.C. Loschi
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT.DM-DF-DX
16/07-26/07T.C. Loschi
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT.SM
24/07-01/08T.C. Ballerini
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT.SM
22/08-29/08T.C. CAMPAGNOLI
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
3 CAT.DM-DX
TORNEI 4° CATEGORIA
06/03-22/03T.C. Valnure
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT.
Race to Rome
SM-SF-DM-DF
14/03-29/03T.C. Match Point
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT.SM-SF
18/04-01/05A.T. Borgotrebbia
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT. LIM.4.3SM
Da definireA.T. Broni
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT.DX
02/05-17/05C.T. Il Parco
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT.SM
13/06-21/06C.T. Il Parco
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT.SF
01/08-09/08T.C. Bettola
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
4 CAT.SM
TORNEI UNDER
07/03-14/03SC Vittorino da Feltre
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U10-12-14 SM-SF
18/04-01/05AT Borgotrebbia
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U10-12-14 SM-SF
01/05-10/05TC Valnure
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
KINDER + SPORT U10-16 SM-SF
23/05-31/05AT Fiorenzuola
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U10-12-14 SM-SF
Da definireA.T. Broni
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U10-12-14 SM-SF
06/06-14/06AS Tennuoto
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U10-12-14 SM-SF
13/06-21/06TC Valnure
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
Campionati Provinciali Under U10-12-14-16 SM-SF
23/06-01/07A.T. Pontenurese
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U10-12-14 SM-SF
27/06-08/07TC Campagnoli
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
U10-12-14 SM-SF
TORNEI VETERANI
18/06-28/06T.C. Loschi
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
O45/55 - L40 lim. 3.4 cat
TORNEI TPRA
25/01-26/01Tennis Fiorenzuola
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRA Femminile
07/03-08/03T.C. Loschi
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRA Femminile
TORNEI MASTER FINALI
29/08-13/09T.C. Loschi
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
Campionati ProvincialiAssoluti
21/09-27/09S.C. Nino Bixio
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
33° Master PC
10° MASTER ANGELO SPORT
11° Memorial Arcelloni