Calendario Tornei 2021

Di seguito il calendario ufficiale 2021 dei tornei FIT in Provincia di Piacenza, costantemente aggiornato. Legenda icone:  per iscriverti o cancellare l’iscrizione;  per consultare i tabelloni online; per consultate l’orario di gioco.

TPRA
20/02-21/02Tennis Borgotrebbia
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRA Maschile
28/02Canottieri Ongina
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRA Maschile
06/03-07/03TENNIS VALNURE
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRA Maschile
20/03-31/03TC NEW RIVER
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRA Doppio Femminile
20/03-31/03TC NEW RIVER
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRA Maschile
20/03-31/03TC NEW RIVER
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
TPRA Femminile
TORNEI DI PADEL
27/01-31/01Pianeta Padel Piacenza
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
OPENDM-DF
20/03-21/03Tennis Valnure
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
Max 4.1 Entry Level - Fase 1 Campionato ItalianoDM
27/03-28/03TC New River
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
Max 4.1 Entry Level - Fase 1 Campionato ItalianoDF
27/03-28/03TC New River
iscrizione tabelloni Lista Iscritti
Max 4.1 Entry Level - Fase 1 Campionato ItalianoDM
TORNEI OPEN E 2° CATEGORIA
27/03-11/04AT BorgotrebbiaOPEN LIM. 2.4SM
01/04-11/04AT BorgotrebbiaOPENSF
10/06-22/06AT FiorenzuolaOPENSM-SF
24/07-02/08TC BalleriniOPEN LIM. 2.7SM
23/08-05/09SC OnginaOPENSM
TORNEI 3° CATEGORIA
24/04-02/05A.T. Borgotrebbia3 CAT. DM-DF-DX
08/05-18/05T.C. Campagnoli3 CAT.SM
14/05-25/05T.C. Campagnoli3 CAT.SF
29/05-13/06T.C. Loschi3 CAT.SM-SF
19/06-20/06T.C. New River3 CAT. RodeoSM
26/06-07/07S.C. Nino Bixio3 CAT.SM
03/07-11/07T.C. Loschi3 CAT.DM-DF-DX
21/08-28/08T.C. Campagnoli3 CAT.DM-DX
28/08-05/09Tennis Piacenza (Campi Piozzano)LIM. 3.3SM
18/09-19/09T.C. New River3 CAT. RodeoSM
18/12-30/12Tennis PiacenzaLIM. 3.3SM-SF
TORNEI 4° CATEGORIA
13/03-28/03T.C. Valnure - ANNULLATO4 CAT.
Prequali Int. Roma
SM-SF-DM-DF
24/04-02/05A.T. Borgotrebbia4 CAT. LIM.4.3SM
TORNEI UNDER
27/02-28/02Tennis Piacenza (Campi Polisportivo)U10-12-14 SM Rodeo
24/04-02/05AT BorgotrebbiaU10-12-14 SM-SF
20/05-30/05AT FiorenzuolaU10-12-14-16 SM-SF
05/06-13/06A.S. TennuotoU10-12-14 SM-SF
12/06-20/06TC ValnureTrofeo Kinder U9-12 SM-SF
19/06-27/06TC ValnureTrofeo Kinder U13-16 SM-SF
26/06-07/07TC CampagnoliU10-12-14 SM-SF
09/10-17/10T.C. ValnureCampionati Provinciali Under 10/12/14/16/18 SM-SF
TORNEI VETERANI
15/07-25/07Tennis FiorenzuolaO45/55 - L40
CAMPIONATI PROVINACIALI

In aggiornamento …

TORNEI MASTER FINALI

In aggiornamento …